◄INICIO

Escultores    

 

 

Alfabético

 

 

Eventos escultóricos

 
 

 

Alejo Dobles

Alvaro Brenes

Amalia Delgado C

Ana Ulate

Alexander Chaves Villalobos

Arvid Röström
Alexy Palenzuela

Angel Lara

Angel Lara V
Angelita Pacheco
Aquiles Jiménez

Armando Argüello González

Arnold Salazar

Arturo Santana

Beatriz Morera

Carla Peralta Urcuyo

Carlos Rojas Vargas *
Carlomagno Venegas
Crisanto Badilla

Charles Coiro

David Arias Chacón

David Villalobos
Domingo Ramos

Donald Jiménez
Edgar Zúñiga

Efrain Romero

Emilio Arguello

Enio Mora
Esteban Coto

Fabio Brenes
Fadrique Gutiérrez
Fernando Calvo

Florencia Figueroa

Francisco Castro L.

Francisco Miranda
Francisco Zúñiga

Franklín Zúñiga

Graciela Ramírez

Guillermo Esquivel

Guillermo Hernández

Henry Chacón Brenes*

Henry Villalobos
Herbert Zamora
Hernán González
Jairo Alvarado

Jacqueline Córdoba A.

John Portuguez Fucigna
Jorge Benavides

Jorge Jiménez deredia
José Sancho

José Valerio
José Zamora, El Joven.
José Zamora, El Viejo

Juan Manual Arce Soliz

Juan Manuel Sánchez

Juan Mora González

Juán Rafael Chacón
Juan Ramón Bonilla

 

 

 

Juan Rolando Rodríguez
Katy Chamberlin

Kimberly González

Laura Vargas Naranjo

Leda Astorga

Leandro Moya
Leonardo Villegas
Lico Rodríguez Cruz

Lilibeth Martinez

Luís Alonso Ramírez
Luís Arias

Luís Umaña Ruiz

Magally Esquivel Chacón
Manuel María Zúñiga Rodríguez
Manuel Vargas

María Fonseca

María José Rojas
Mario Parra

Mario Sanchez Rojas

Marielos Miranda
Marisel Jiménez
Max Jiménez Huete

Max Ulloa

Michael Solís Sanabria

Miguel Alfaro Vargas
Miguel Ángel Brenes

Miguel Angel Mora Campos

Natalia Cordero
Nestor Zeledón Guzmán
Nestor Zeledón Varela

Olger Villegas
Orlando Carranza

Orlando Masis Vargas

Oswaldo Madrigal

Patricia Garbanzo

Rainier Mora

Raúl Gamboa

Renán Calvo

Renata Bale

Rodrigo Argüello Barrantes

Rodolfo Valverde

Rodolfo Varela

Rodolfo Uder

Roxana Badilla

Sergio Loaiza

Silvia Durán

Silvia Lizano Sibaja

Sofía Jiménez García

Solum Donas

Tere Agüero

Tony Jiménez

Tzeitel Hernández

Ulises Jiménez O.
Víctor Bermúdez
 

Yeiner Aguero

William Núñez

William Villanueva Bermúdez

 

 

 

 

 

 

 

Escultores Invitados

 

Jorge Balassi (Arg)

Jorge Leveroni (Arg)

Petre Petrov (Bul)

Lluís Ribalta (Esp)

Paul Critchley (Ing)

Helen Conlon (Ing)

 

Margarita Uribe

 

 

 

 

 

 

 

 


MOVIMIENTOS

 

 

 

 

Grupo Cuarzo

 

 

 

Grupo Mulier

 

Grupo 8

 

Bocaracá

 

Museo de la Miniatura

 

Grupo Jade

 

Grupo Yibra

 

Nueva Sensibilidad
   

Copyright © 2008 RCB. Reservados todos los derechos.
Revisado el: 16 de Abril de 2015 05:32:46 -0600.

   
   

Nos gustaría saber sus comentarios

Libro de visita, autor, enlaces

e-mail